Ոստիկանները հայտնաբերում են ծառին կապված լքված պոնի. Երբ մոտենում են, հասկանում են, թե ինչու չի ուզում շրջվել։

Однажды вечером в приюте общества защиты животных, расположенного в Испании, зазвонил телефон.

На другой линии была местная полиция и у них была важная новость. Прохожий заметил брошенного пони, привязанного к дереву.

Полиции нужна была помощь организации, чтобы спасти бедного пони, которого, по видимому, бросил его владелец.

“Он был привязан к дереву и долгое время простоял там без пищи и воды, засунув голову в кустарник, чтобы спасти глаза от мух”, — написал представитель спасательной службы “Easy Horse Care Rescue Center” (EHCRC). —

Скорее всего, его просто привязали к дереву и бросили умирать. Он страдал от голода, обезвоживания и палящего солнца. Он нуждался в помощи, и мы сделаем для него все, что в наших силах”

Представитель организации говорит, что сложно даже представить, что испытало это животное. Теперь они о нем позаботятся.

Эти люди делают все возможное, чтобы помочь бедным животным.

По словам представителей организации, через несколько дней, проведенных в приюте для животных, он уже чувствовал себя намного лучше.

Спасители выяснили, что пони почти полностью ослеп из-за плохого обращения бывших хозяев. Он хромал, и ему было трудно ходить из-за двух выбитых в результате избиения позвонков.

Только спустя много дней он настолько осмелел, что смог выйти к спасшим его людям. Спасатели теперь думают, какое имя ему дать.

“Ему уже лучше и он хорошо себя чувствует в нашей конюшне. Возможно он думает, что уже попал на небеса”, — говорит один из спасателей.

Эта история возвращает веру в людей! Поделитесь ею со своими друзьями!

Перевод: Emunto

Источник

Like this post? Please share to your friends: