Մայրը 20 տարի աշխատել է արտերկրում՝ իր յոթ երեխաներին օգնելու համար, երբ օդանավակայանում սպասում էր մեկնելուն, որդին զարմացրել է նրան.

Родители многим жертвуют ради своих детей, и мать этого молодого человека с Филиппин не исключение.

Тересита Альканзаре работала каждый день в течение 20 лет горничной в Гонконге, чтобы заработать деньги для своих семи детей, живущих на Филиппинах.

10 июня, когда Тересита закончила свою работу, ее сын Ханс Алканзаре повез ее прямо из аэропорта в Гонконге в тур по Юго-Восточной Азии.

Дети говорят, что их матери не придется больше работать ни дня, поскольку они откладывали деньги и накопили достаточно, чтобы Тересите хватило на ежемесячные траты, когда она вернется домой на Филиппины.

Она уже не помнит, когда последний раз что-то себе покупала

Ханс Алканзаре теперь работает инженером-строителем. Его братья и сестры также получили возможность учиться в колледже и выбрать себе любимые профессии.

“У нас в семье уже есть сертифицированные бухгалтер, учитель, медсестра, фармацевт и акушерка, инженер-строитель и мастер-сантехник, а скоро будет еще и информационный технолог”, — написал Ханс своей матери.

“Для меня счастье видеть, как моя мать улыбается!”

Его пост создал настоящую бурю в социальных сетях, и все хвалили Ханса за то, что он такой ответственный и благодарный сын.

“Все гордятся тобой. Твоей маме повезло, что у нее есть такой сын’, — написал один пользователь Facebook под постом Ханса.

Источник

Like this post? Please share to your friends: