Этот совет вы запомните до конца своей жизни!

Вот одно из тех натуральных средств, которое дает организму очень полезный эффект. При это сделать его очень просто —  в этой замечательной комбинации всего два ингредиента.

Сама процедура крайне проста. Вам нужно каждый день натощак (за час до еды!) выпивать 1-2 столовых ложки растительного масла, смешанных с соком половинки лимона.

Все очень просто: утром вы берете бутылку растительного масла и наливаете оттуда в чашку 1-2 столовых ложки. Туда же выжимаете сок половинки лимона. Затем выпиваете эту смесь

Вот его преимущества:

✔ Лечит запор. Эта комбинация активизирует выброс желчи, тем самым вызывает стул, стимулирует опорожнение кишечника. О запорах отныне можете забыть.

✔ Для печени. Желчь промывает все протоки печени. Это помогает выводить из организма вредные вещества. Желчь расщепляет жиры, усиливает перистальтику кишечника, вытягивает шлаки, засевшие в печени и желчном пузыре, и выводит их наружу естественным путем.

Таким образом, каждый день происходит легкая щадящая чистка печени.

✔ Кардиозащитный эффект. Оливковое масло богато жирными кислотами, оно помогает контролировать и улучшать кровообращение, а также удаляет плохой холестерин. Оно также имеет противовоспалительный эффект и содержит много витаминов.

✔ Суставные или ревматические боли. Благодаря своим противовоспалительным свойствам, чайная ложка этого средства борется с раздражающими болями.
✔ Для укрепления кожи, ногтей и волос. Чтобы побороть слабость и хрупкость, сделайте смесь из 1 ст.л. оливкового масла первого отжима и 1 ст. л. лимонного сока. Опустите в нее ногти на 10 минут перед сном. Вы также можете спать в тонких хлопчатобумажных перчатках, чтобы смесь из лимона и оливкового масла проникала в ногти в ночное время.

Масло и лимон могут помочь волосам стать здоровыми, сильными и блестящими и могут помочь избавиться от перхоти. Антисептические и вяжущие свойства лимона могут помочь в лечении кожных заболеваний.

Важный совет. Для этой чистки годится только масло «Extra Virgin» – это масло холодного первого отжима, из только что собранных оливок. Бывают и другие сорта: второго и третьего отжима, когда жмых используется несколько раз. Есть также технологии с подогревом сырья. Но эти сорта значительно уступают по своим очистительным свойствам маслу «Extra Virgin». Выбирая его, читайте этикетку.

Если у вас нет оливкового масла, можно использовать и другие. В общем-то, все растительные масла отличаются схожими свойствами: они обладают желчегонным эффектом, снижают уровень холестерина в крови и на стенках сосудов, уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Второй компонент очистительной смеси – лимонный сок. Он также стимулирует выброс желчи, как и все продукты с ярко выраженным кислым вкусом.

Помимо этого, лимон (а значит, и его сок) является настоящим кладезем полезных свойств. Он благоприятно действует на дыхательные пути и легкие, предотвращает простудные заболевания, укрепляет иммунитет, является профилактикой авитаминоза. Растворяет песок и камни в мочевыводящих путях, улучшает работу суставов.

Вместо лимона можно использовать клюквенный сок, он также имеет большое количество целебных качеств. Он обладает дезинфицирующим и противовоспалительным действиями, тонизирует организм, повышает его энергетику. Снижает давление, укрепляет сосуды, защищает от авитаминоза. Растворяет песок и камни в мочевыводящих путях.

И, наконец, грейпфрутовый сок, который также можно употреблять вместо лимонного. Он улучшает пищеварение, снижает повышенное давление, помогает работе сердца, сосудов, обладает желчегонным эффектом.

Найдите тот вариант, который вам больше всего нравится. Можете все их попробовать. Неизменной остается пропорция: 1-2 столовых ложки растительного масла плюс столько же кислого сока. Учтите, речь идет о ежедневном профилактическом лечении. Его эффект вы почувствуете постепенно, например, если будете проводить эту процедуру на протяжении месяца. Хотя заметное улучшение самочувствия может ощущаться уже через неделю.

источник

Like this post? Please share to your friends: